
Philipp Pomer
Valorisation Mercato XI · €6.1M · octobre 2026

Équipe Actuelle
Ried

Philipp Pomer
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Goals / 90
0.68
Assists / 90
0.23
Key Passes
6
Pass Acc.
72.5%
Dribble %
29%
Tackles
9
Goals
3
Assists
1
Key Passes
6
Rating
7.10
Detailed stats
Player Statistics
Goals
3
Assists
1
Shots
8
Shots on Target
4
Shot Accuracy
50%
Big Chances Created
1
Transfer History
Career moves for Philipp Pomer
À propos Philipp Pomer
Philipp Pomer est un left midfield autrichien de 29 ans, qui évolue à Ried sous le numéro 17. Mesurant 182cm et gaucher, il évolue en Admiral Bundesliga.
En 5 apparitions et 397 minutes lors de la saison 2026/2027, Philipp Pomer a inscrit 3 buts et délivré 1 passe décisive.
En octobre 2026, Mercato XI valorise Philipp Pomer à €6.1M, en hausse régulière ces derniers mois. Une présence régulière en Admiral Bundesliga, un rôle défini à Ried et un âge propice pour un milieu soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Philipp Pomer ?+
Philipp Pomer évolue comme left midfield à Ried, et est âgé de 29 ans.
Combien de buts Philipp Pomer a-t-il inscrits lors de la saison 2026/2027 ?+
Lors de la saison 2026/2027, Philipp Pomer a inscrit 3 buts et délivré 1 passe décisive en 5 apparitions en Admiral Bundesliga.
Comment est calculée la valeur marchande de Philipp Pomer en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Philipp Pomer à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Admiral Bundesliga. La valorisation est recalculée chaque mois.
