
#11
Álvaro Hernáiz
Left Wing
Spain
28 ans
170 cm
right pied

Équipe Actuelle
Intercity

Álvaro Hernáiz
Attacker·Intercity
1G
0A
1App
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
N/A/10
Appearances1
Minutes80
Goals / 90
1.13
Assists / 90
0.00
Shot Acc.
0%
Dribble %
0%
Key Passes
0
Pass Acc.
0%
Season
2026/2027How we count
2026/2027 season hasn't started yet
Stats will appear here once matches are played.
Transfer History
Career moves for Álvaro Hernáiz
Aug 8, 2026
Free Transfer

Jul 7, 2025
Free Transfer

À propos Álvaro Hernáiz
Álvaro Hernáiz est un left wing espagnol de 28 ans, qui évolue à Intercity sous le numéro 11. Mesurant 170cm et droitier, il évolue en Copa Del Rey.
En 1 apparition et 80 minutes lors de la saison 2025/2026, Álvaro Hernáiz a inscrit 1 but et délivré 0 passes décisives.
Questions fréquentes
À quel poste joue Álvaro Hernáiz ?+
Álvaro Hernáiz évolue comme left wing à Intercity, et est âgé de 28 ans.
Combien de buts Álvaro Hernáiz a-t-il inscrits lors de la saison 2025/2026 ?+
Lors de la saison 2025/2026, Álvaro Hernáiz a inscrit 1 but et délivré 0 passes décisives en 1 apparition en Copa Del Rey.
