
Yassine Benhattab
Valorisation Mercato XI · €10.4M · août 2026

Équipe Actuelle
Nantes

Yassine Benhattab
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Goals / 90
0.00
Assists / 90
0.16
Shot Acc.
20%
Dribble %
44%
Key Passes
25
Pass Acc.
76.4%
Goals
0
Assists
0
Appearances
0
Rating
N/A
Detailed stats
Player Statistics
Transfer History
Career moves for Yassine Benhattab








À propos Yassine Benhattab
Yassine Benhattab est un right wing français de 23 ans, qui évolue à Nantes sous le numéro 90. Mesurant 170cm et droitier, il évolue en Unknown.
En 22 apparitions et 1 109 minutes lors de la saison 2025/26, Yassine Benhattab a inscrit 0 buts et délivré 2 passes décisives — soit 0,16 contribution décisive par tranche de 90 minutes.
En août 2026, Mercato XI valorise Yassine Benhattab à €10.4M, une valeur globalement stable ces derniers mois. Une présence régulière en Unknown, un rôle défini à Nantes et un âge propice pour un attaquant soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Yassine Benhattab ?+
Yassine Benhattab évolue comme right wing à Nantes, et est âgé de 23 ans.
Combien de buts Yassine Benhattab a-t-il inscrits lors de la saison 2025/26 ?+
Lors de la saison 2025/26, Yassine Benhattab a inscrit 0 buts et délivré 2 passes décisives en 22 apparitions en Unknown.
Comment est calculée la valeur marchande de Yassine Benhattab en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Yassine Benhattab à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Unknown. La valorisation est recalculée chaque mois.
