
Máximo Perrone
Valorisation Mercato XI · €43.5M · octobre 2026

Équipe Actuelle
Como

Máximo Perrone
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Goals / 90
0.18
Assists / 90
0.18
Key Passes
11
Pass Acc.
93.5%
Dribble %
0%
Tackles
10
Goals
1
Assists
1
Key Passes
11
Rating
7.12
Detailed stats
Player Statistics
Goals
1
Assists
1
Shots
7
Shots on Target
1
Shot Accuracy
14%
Big Chances Created
1
Transfer History
Career moves for Máximo Perrone


Palmarès
2UEFA Super Cup🥇
Vainqueur · 2023/2024 · Manchester City
Champions League🥇
Vainqueur · 2022/2023 · Manchester City
À propos Máximo Perrone
Máximo Perrone est un defensive midfield argentin de 23 ans, qui évolue à Como sous le numéro 5. Mesurant 177cm et gaucher, il évolue en Serie A.
En 9 apparitions et 498 minutes lors de la saison 2026/2027, Máximo Perrone a inscrit 1 but et délivré 1 passe décisive. Son palmarès inclut notamment le UEFA Super Cup et le Champions League.
En octobre 2026, Mercato XI valorise Máximo Perrone à €43.5M, une valeur globalement stable ces derniers mois. Une présence régulière en Serie A, un rôle défini à Como et un âge propice pour un milieu soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Máximo Perrone ?+
Máximo Perrone évolue comme defensive midfield à Como, et est âgé de 23 ans.
Combien de buts Máximo Perrone a-t-il inscrits lors de la saison 2026/2027 ?+
Lors de la saison 2026/2027, Máximo Perrone a inscrit 1 but et délivré 1 passe décisive en 9 apparitions en Serie A.
Comment est calculée la valeur marchande de Máximo Perrone en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Máximo Perrone à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Serie A. La valorisation est recalculée chaque mois.
