
Elison Makolli

Équipe Actuelle
Aalborg BK

Elison Makolli
No Season Data
This player's current league is not covered by Mercato XI. Statistics and AI valuations are available for players in the following competitions:
2026/2027 season hasn't started yet
Stats will appear here once matches are played.
Transfer History
Career moves for Elison Makolli


Palmarès
1Allsvenskan🥇
Vainqueur · 2024 · Malmö FF
À propos Elison Makolli
Elison Makolli est un defender suédois de 21 ans, qui évolue à Aalborg BK sous le numéro 33. Mesurant 186cm et droitier, il évolue en Superliga.
En 4 apparitions et 119 minutes lors de la saison 2024/2025, Elison Makolli a apporté 1 tacle et 2 interceptions au travail défensif de son équipe. Son palmarès inclut le Allsvenskan en 2024.
Questions fréquentes
À quel poste joue Elison Makolli ?+
Elison Makolli évolue comme defender à Aalborg BK, et est âgé de 21 ans.
Quelles sont les statistiques de Elison Makolli pour la saison 2024/2025 ?+
Lors de la saison 2024/2025, Elison Makolli a disputé 4 apparitions en Superliga, en apportant 1 tacle, 2 interceptions.
