
Georgi Minoungou

Équipe Actuelle
Colorado Rapids

Georgi Minoungou
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Goals / 90
0.06
Assists / 90
0.13
Shot Acc.
32%
Dribble %
45%
Key Passes
24
Pass Acc.
76.5%
2026/2027 season hasn't started yet
Stats will appear here once matches are played.
Transfer History
Career moves for Georgi Minoungou




À propos Georgi Minoungou
Georgi Minoungou est un right wing ivoirien de 24 ans, qui évolue à Colorado Rapids sous le numéro 93. Mesurant 178cm et droitier, il évolue en Major League Soccer.
En 23 apparitions et 1 412 minutes lors de la saison 2026, Georgi Minoungou a inscrit 1 but et délivré 2 passes décisives — soit 0,19 contribution décisive par tranche de 90 minutes.
Questions fréquentes
À quel poste joue Georgi Minoungou ?+
Georgi Minoungou évolue comme right wing à Colorado Rapids, et est âgé de 24 ans.
Combien de buts Georgi Minoungou a-t-il inscrits lors de la saison 2026 ?+
Lors de la saison 2026, Georgi Minoungou a inscrit 1 but et délivré 2 passes décisives en 23 apparitions en Major League Soccer.
