
Fallou Fall

Équipe Actuelle
St. Louis City

Fallou Fall
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Tackles / G
1.5
Int / G
0.9
Duel Win %
60%
Aerials Won
23
Clean Sheets
4
Pass Acc.
87.0%
2026/2027 season hasn't started yet
Stats will appear here once matches are played.
Transfer History
Career moves for Fallou Fall










À propos Fallou Fall
Fallou Fall est un défenseur central sénégalais de 22 ans, qui évolue à St. Louis City sous le numéro 27. Mesurant 192cm et gaucher, il évolue en Major League Soccer.
En 14 apparitions et 799 minutes lors de la saison 2026, Fallou Fall a apporté 21 tacles et 12 interceptions au travail défensif de son équipe, en y ajoutant 1 but et 0 passes décisives.
Questions fréquentes
À quel poste joue Fallou Fall ?+
Fallou Fall évolue comme défenseur central à St. Louis City, et est âgé de 22 ans.
Quelles sont les statistiques de Fallou Fall pour la saison 2026 ?+
Lors de la saison 2026, Fallou Fall a disputé 14 apparitions en Major League Soccer, en apportant 21 tacles, 12 interceptions, 1 but et 0 passes décisives.
