
Semm Renders
Valorisation Mercato XI · €3.2M · août 2026

Équipe Actuelle
Antwerp

Semm Renders
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Tackles / G
3.0
Int / G
1.0
Duel Win %
55%
Aerials Won
2
Clean Sheets
0
Pass Acc.
78.6%
Tackles
3
Interceptions
1
Appearances
1
Rating
6.68
Detailed stats
Player Statistics
Transfer History
Career moves for Semm Renders


À propos Semm Renders
Semm Renders est un arrière droit belge de 18 ans, qui évolue à Antwerp sous le numéro 17. Mesurant 179cm et droitier, il évolue en Jupiler Pro League.
En 12 apparitions et 623 minutes lors de la saison 2025/26, Semm Renders a apporté 20 tacles et 7 interceptions au travail défensif de son équipe.
En août 2026, Mercato XI valorise Semm Renders à €3.2M, une valeur globalement stable ces derniers mois. Une présence régulière en Jupiler Pro League, un rôle défini à Antwerp et un âge propice pour un défenseur soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Semm Renders ?+
Semm Renders évolue comme arrière droit à Antwerp, et est âgé de 18 ans.
Quelles sont les statistiques de Semm Renders pour la saison 2025/26 ?+
Lors de la saison 2025/26, Semm Renders a disputé 12 apparitions en Jupiler Pro League, en apportant 20 tacles, 7 interceptions.
Comment est calculée la valeur marchande de Semm Renders en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Semm Renders à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Jupiler Pro League. La valorisation est recalculée chaque mois.
