
Kareem Tunde
Valorisation Mercato XI · €5.2M · octobre 2026

Équipe Actuelle
West Bromwich Albion

Kareem Tunde
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Goals / 90
0.00
Assists / 90
0.00
Shot Acc.
25%
Dribble %
0%
Key Passes
2
Pass Acc.
75.6%
Goals
0
Assists
0
Appearances
5
Rating
6.53
Detailed stats
Player Statistics
Shots
4
Shots on Target
1
Shot Accuracy
25%
Transfer History
Career moves for Kareem Tunde


À propos Kareem Tunde
Kareem Tunde est un right wing espagnol de 21 ans, qui évolue à West Bromwich Albion sous le numéro 26. Mesurant 177cm et gaucher, il évolue en Championship.
En 5 apparitions et 101 minutes lors de la saison 2026/2027, Kareem Tunde a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives.
En octobre 2026, Mercato XI valorise Kareem Tunde à €5.2M, une valeur globalement stable ces derniers mois. Une présence régulière en Championship, un rôle défini à West Bromwich Albion et un âge propice pour un attaquant soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Kareem Tunde ?+
Kareem Tunde évolue comme right wing à West Bromwich Albion, et est âgé de 21 ans.
Combien de buts Kareem Tunde a-t-il inscrits lors de la saison 2026/2027 ?+
Lors de la saison 2026/2027, Kareem Tunde a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives en 5 apparitions en Championship.
Comment est calculée la valeur marchande de Kareem Tunde en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Kareem Tunde à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Championship. La valorisation est recalculée chaque mois.
