Marcus Bonde
#26

Marcus Bonde

Defensive Midfield
Denmark
19 ans
Aalborg BK

Équipe Actuelle

Aalborg BK

Comparer
Marcus Bonde

Marcus Bonde

Midfielder·Aalborg BK
0G · 0A

No Season Data

This player's current league is not covered by Mercato XI. Statistics and AI valuations are available for players in the following competitions:

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Premier League🇪🇸 La Liga🇮🇹 Serie A🇩🇪 Bundesliga🇫🇷 Ligue 1🇳🇱 Eredivisie🇵🇹 Liga Portugal🇧🇪 Jupiler Pro League🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Championship🇹🇷 Turkish Super Lig🇦🇹 Austrian Bundesliga🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Scottish Premiership

View all 23+ covered leagues →

Season
2026/2027How we count

2026/2027 season hasn't started yet

Stats will appear here once matches are played.

Transfer History

Career moves for Marcus Bonde

Jul 17, 2025
Transfer
AaB U19
AaB U19
Aalborg BK
Aalborg BK

À propos Marcus Bonde

Marcus Bonde est un defensive midfield danois de 19 ans, qui évolue à Aalborg BK sous le numéro 26. Il évolue en Superliga.

En 2 apparitions et 91 minutes lors de la saison 2024/2025, Marcus Bonde a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives.

Questions fréquentes

À quel poste joue Marcus Bonde ?+

Marcus Bonde évolue comme defensive midfield à Aalborg BK, et est âgé de 19 ans.

Combien de buts Marcus Bonde a-t-il inscrits lors de la saison 2024/2025 ?+

Lors de la saison 2024/2025, Marcus Bonde a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives en 2 apparitions en Superliga.