
#15
Luka Kuprava
Right Back
Georgia
17 ans
right pied

Équipe Actuelle
Torpedo Kutaisi

Luka Kuprava
Defender·Torpedo Kutaisi
0Tkl
0Int
2App
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
3.5/10
Appearances2
Minutes157
Tackles / G
0.0
Int / G
0.0
Duel Win %
0%
Aerials Won
0
Clean Sheets
0
Pass Acc.
0%
Season
Tackles
0
Interceptions
0
Appearances
2
Rating
5.89
Detailed stats
Player Statistics
Transfer History
Career moves for Luka Kuprava
À propos Luka Kuprava
Luka Kuprava est un arrière droit georgia de 17 ans, qui évolue à Torpedo Kutaisi sous le numéro 15. Droitier, il évolue en Europa Conference League.
En 2 apparitions et 157 minutes lors de la saison 2026/2027, Luka Kuprava s'est imposé comme un cadre de la défense de son équipe.
Questions fréquentes
À quel poste joue Luka Kuprava ?+
Luka Kuprava évolue comme arrière droit à Torpedo Kutaisi, et est âgé de 17 ans.
Quelles sont les statistiques de Luka Kuprava pour la saison 2026/2027 ?+
Lors de la saison 2026/2027, Luka Kuprava a disputé 2 apparitions en Europa Conference League.
