
Leonel Flores

Équipe Actuelle
Boca Juniors

Leonel Flores
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Goals / 90
0.29
Assists / 90
0.19
Shot Acc.
35%
Dribble %
52%
Key Passes
16
Pass Acc.
78.5%
2026/2027 season hasn't started yet
Stats will appear here once matches are played.
Transfer History
Career moves for Leonel Flores


À propos Leonel Flores
Leonel Flores est un right wing argentin de 19 ans, qui évolue à Boca Juniors sous le numéro 19. Mesurant 177cm et droitier, il évolue en Liga Profesional de Fútbol.
En 12 apparitions et 924 minutes lors de la saison 2026, Leonel Flores a inscrit 3 buts et délivré 2 passes décisives — soit 0,49 contribution décisive par tranche de 90 minutes.
Questions fréquentes
À quel poste joue Leonel Flores ?+
Leonel Flores évolue comme right wing à Boca Juniors, et est âgé de 19 ans.
Combien de buts Leonel Flores a-t-il inscrits lors de la saison 2026 ?+
Lors de la saison 2026, Leonel Flores a inscrit 3 buts et délivré 2 passes décisives en 12 apparitions en Liga Profesional de Fútbol.
