Ufuk Akyol
#16

Ufuk Akyol

Defensive Midfield
Turkey
29 ans
180 cm
75 kg
right pied

Valorisation Mercato XI · €100K · août 2026

Antalyaspor

Équipe Actuelle

Antalyaspor

Comparer
Ufuk Akyol

Ufuk Akyol

Midfielder·Antalyaspor
0G · 0A

Performance Summary

Season snapshot

Season Rating

N/A/10
Appearances1
Minutes1

Goals / 90

0.00

Assists / 90

0.00

Key Passes

0

Pass Acc.

100.0%

Dribble %

0%

Tackles

0

Season
2026/2027How we count

2026/2027 season hasn't started yet

Stats will appear here once matches are played.

Transfer History

Career moves for Ufuk Akyol

Total fees: €470K
Jun 30, 2025
End of loan
Esenler Erokspor
Esenler Erokspor
Konyaspor
Konyaspor
Jan 28, 2025
Loan
Konyaspor
Konyaspor
Esenler Erokspor
Esenler Erokspor
Jul 1, 2024
Free Transfer
Antalyaspor
Antalyaspor
Konyaspor
Konyaspor
Jul 1, 2019
Transfer
Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük
Antalyaspor
Antalyaspor
€470K
Aug 31, 2016
Free Transfer
Heidenheim U19
Heidenheim U19
Fatih Karagümrük
Fatih Karagümrük

À propos Ufuk Akyol

Ufuk Akyol est un defensive midfield turc de 29 ans, qui évolue à Antalyaspor sous le numéro 16. Mesurant 180cm et droitier, il évolue en Super Lig.

En 1 apparition et 1 minutes lors de la saison 2025/26, Ufuk Akyol a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives.

En août 2026, Mercato XI valorise Ufuk Akyol à €100K, une valeur globalement stable ces derniers mois. Une présence régulière en Super Lig, un rôle défini à Antalyaspor et un âge propice pour un milieu soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.

Questions fréquentes

À quel poste joue Ufuk Akyol ?+

Ufuk Akyol évolue comme defensive midfield à Antalyaspor, et est âgé de 29 ans.

Combien de buts Ufuk Akyol a-t-il inscrits lors de la saison 2025/26 ?+

Lors de la saison 2025/26, Ufuk Akyol a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives en 1 apparition en Super Lig.

Comment est calculée la valeur marchande de Ufuk Akyol en 2026 ?+

Mercato XI estime la valeur marchande de Ufuk Akyol à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Super Lig. La valorisation est recalculée chaque mois.