Dani Cárdenas
#1

Dani Cárdenas

Goalkeeper
Spain
29 ans
186 cm
80 kg
right pied

Valorisation Mercato XI · €2.8M · août 2026

Rayo Vallecano

Équipe Actuelle

Rayo Vallecano

Comparer
Dani Cárdenas

Dani Cárdenas

Goalkeeper·Rayo Vallecano
0CS · 1GC

Performance Summary

Season snapshot

Season Rating

3.1/10
Appearances1
Minutes30

Clean Sheet %

0%

GC / Game

1.00

Clean Sheets

0

Saves

1

Pass Acc.

30.0%

Appearances

1

Season
2026/2027Rayo VallecanoHow we count

Clean Sheets

0

Goals Conceded

1

Appearances

1

Rating

6.30

Detailed stats

Player Statistics

Transfer History

Career moves for Dani Cárdenas

Aug 18, 2023
Transfer
Levante
Levante
Rayo Vallecano
Rayo Vallecano
Jan 1, 2021
Transfer
Levante II
Levante II
Levante
Levante

À propos Dani Cárdenas

Dani Cárdenas est un gardien de but espagnol de 29 ans, qui évolue à Rayo Vallecano sous le numéro 1. Mesurant 186cm et droitier, il évolue en Copa del Rey.

En 8 apparitions et 750 minutes lors de la saison 2025/26, Dani Cárdenas a réalisé 1 cage inviolée.

En août 2026, Mercato XI valorise Dani Cárdenas à €2.8M, une valeur globalement stable ces derniers mois. Une présence régulière en Copa del Rey, un rôle défini à Rayo Vallecano et un âge propice pour un gardien soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.

Questions fréquentes

À quel poste joue Dani Cárdenas ?+

Dani Cárdenas évolue comme gardien de but à Rayo Vallecano, et est âgé de 29 ans.

Quelles sont les statistiques de Dani Cárdenas pour la saison 2025/26 ?+

Lors de la saison 2025/26, Dani Cárdenas a disputé 8 apparitions en Copa del Rey, avec 1 cage inviolée.

Comment est calculée la valeur marchande de Dani Cárdenas en 2026 ?+

Mercato XI estime la valeur marchande de Dani Cárdenas à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Copa del Rey. La valorisation est recalculée chaque mois.