
#4
Luka Racic
Centre Back
Denmark
27 ans
189 cm
74 kg
right pied

Équipe Actuelle
Kauno Žalgiris

Luka Racic
Defender·Kauno Žalgiris
0Tkl
0Int
2App
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
3.1/10
Appearances2
Minutes27
Tackles / G
0.0
Int / G
0.0
Duel Win %
0%
Aerials Won
0
Clean Sheets
2
Pass Acc.
0%
Season
Tackles
0
Interceptions
0
Appearances
2
Rating
6.50
Detailed stats
Player Statistics
Transfer History
Career moves for Luka Racic
Feb 11, 2026
Free Transfer

Dec 31, 2025
End of loan

Sep 1, 2025
Loan

Aug 16, 2024
Free Transfer

Jan 9, 2024
Transfer

Jul 20, 2023
Free Transfer

Aug 31, 2022
Transfer

Jun 30, 2022
End of loan

Jan 31, 2022
Loan

Jan 3, 2021
End of loan

Aug 21, 2020
Loan

À propos Luka Racic
Luka Racic est un défenseur central danois de 27 ans, qui évolue à Kauno Žalgiris sous le numéro 4. Mesurant 189cm et droitier, il évolue en Champions League.
En 2 apparitions et 27 minutes lors de la saison 2026/2027, Luka Racic s'est imposé comme un cadre de la défense de son équipe.
Questions fréquentes
À quel poste joue Luka Racic ?+
Luka Racic évolue comme défenseur central à Kauno Žalgiris, et est âgé de 27 ans.
Quelles sont les statistiques de Luka Racic pour la saison 2026/2027 ?+
Lors de la saison 2026/2027, Luka Racic a disputé 2 apparitions en Champions League.
