
Sondre Tronstad
Valorisation Mercato XI · €4.6M · août 2026

Équipe Actuelle
Brann

Sondre Tronstad
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Goals / 90
0.00
Assists / 90
0.07
Key Passes
18
Pass Acc.
86.5%
Dribble %
73%
Tackles
69
2026/2027 season hasn't started yet
Stats will appear here once matches are played.
Transfer History
Career moves for Sondre Tronstad


À propos Sondre Tronstad
Sondre Tronstad est un central midfield norvégien de 31 ans, qui évolue à Brann. Mesurant 174cm et droitier, il évolue en Championship.
En 30 apparitions et 2 447 minutes lors de la saison 2025/26, Sondre Tronstad a inscrit 0 buts et délivré 2 passes décisives — soit 0,07 contribution décisive par tranche de 90 minutes.
En août 2026, Mercato XI valorise Sondre Tronstad à €4.6M, en léger repli ces derniers mois. Une présence régulière en Championship, un rôle défini à Brann et un âge propice pour un milieu soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Sondre Tronstad ?+
Sondre Tronstad évolue comme central midfield à Brann, et est âgé de 31 ans.
Combien de buts Sondre Tronstad a-t-il inscrits lors de la saison 2025/26 ?+
Lors de la saison 2025/26, Sondre Tronstad a inscrit 0 buts et délivré 2 passes décisives en 30 apparitions en Championship.
Comment est calculée la valeur marchande de Sondre Tronstad en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Sondre Tronstad à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Championship. La valorisation est recalculée chaque mois.
