André Römer

André Römer

Midfielder
33 ans

Valorisation Mercato XI · €700K · août 2026

KA Akureyri

Équipe Actuelle

KA Akureyri

Comparer
André Römer

André Römer

Midfielder·KA Akureyri
0G · 0A

Performance Summary

Season snapshot

Season Rating

6.5/10
Appearances23
Minutes852

Goals / 90

0.00

Assists / 90

0.00

Key Passes

8

Pass Acc.

85.7%

Dribble %

75%

Tackles

26

Season
2026/2027How we count

2026/2027 season hasn't started yet

Stats will appear here once matches are played.

Transfer History

Career moves for André Römer

Jul 17, 2026
Free Transfer
Randers FC
Randers FC
KA Akureyri
KA Akureyri

À propos André Römer

André Römer est un midfielder de 33 ans, qui évolue à KA Akureyri. Il évolue en Superliga.

En 23 apparitions et 852 minutes lors de la saison 2025/26, André Römer a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives.

En août 2026, Mercato XI valorise André Römer à €700K, en léger repli ces derniers mois. Une présence régulière en Superliga, un rôle défini à KA Akureyri et un âge propice pour un milieu soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.

Questions fréquentes

À quel poste joue André Römer ?+

André Römer évolue comme midfielder à KA Akureyri, et est âgé de 33 ans.

Combien de buts André Römer a-t-il inscrits lors de la saison 2025/26 ?+

Lors de la saison 2025/26, André Römer a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives en 23 apparitions en Superliga.

Comment est calculée la valeur marchande de André Römer en 2026 ?+

Mercato XI estime la valeur marchande de André Römer à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Superliga. La valorisation est recalculée chaque mois.