Hamadou Karamoko
#26

Hamadou Karamoko

Centre Back
France
30 ans
194 cm
89 kg
right pied
Fleury 91

Équipe Actuelle

Fleury 91

Comparer
Hamadou Karamoko

Hamadou Karamoko

Defender·Fleury 91
0Tkl · 0Int

No Season Data

This player's current league is not covered by Mercato XI. Statistics and AI valuations are available for players in the following competitions:

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Premier League🇪🇸 La Liga🇮🇹 Serie A🇩🇪 Bundesliga🇫🇷 Ligue 1🇳🇱 Eredivisie🇵🇹 Liga Portugal🇧🇪 Jupiler Pro League🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Championship🇹🇷 Turkish Super Lig🇦🇹 Austrian Bundesliga🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Scottish Premiership

View all 23+ covered leagues →

Season
2026/2027How we count

2026/2027 season hasn't started yet

Stats will appear here once matches are played.

Transfer History

Career moves for Hamadou Karamoko

Jul 24, 2025
Free Transfer
Progrès Niedercorn
Progrès Niedercorn
Fleury 91
Fleury 91
Jan 30, 2023
Free Transfer
Paris 13 Atletico
Paris 13 Atletico
Progrès Niedercorn
Progrès Niedercorn
Jul 16, 2022
Free Transfer
Chambly
Chambly
Paris 13 Atletico
Paris 13 Atletico
Jul 1, 2021
Free Transfer
Red Star
Red Star
Chambly
Chambly
Jul 1, 2019
Free Transfer
St Maur Lusitanos
St Maur Lusitanos
Red Star
Red Star
Jul 1, 2015
Transfer
Lorient II
Lorient II
Lorient
Lorient

À propos Hamadou Karamoko

Hamadou Karamoko est un défenseur central français de 30 ans, qui évolue à Fleury 91 sous le numéro 26. Mesurant 194cm et droitier, il évolue en Europa Conference League.

En 2 apparitions et 174 minutes lors de la saison 2024/2025, Hamadou Karamoko s'est imposé comme un cadre de la défense de son équipe, en y ajoutant 1 but et 0 passes décisives.

Questions fréquentes

À quel poste joue Hamadou Karamoko ?+

Hamadou Karamoko évolue comme défenseur central à Fleury 91, et est âgé de 30 ans.

Quelles sont les statistiques de Hamadou Karamoko pour la saison 2024/2025 ?+

Lors de la saison 2024/2025, Hamadou Karamoko a disputé 2 apparitions en Europa Conference League, en apportant 1 but et 0 passes décisives.